Круглосуточный эвакуатор в Нижнем Новгороде и области

Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 48, пом. 6

+7 (920) 253-33-22

+7 (831) 413-33-22

Проблемы с эвакуаторами ГИБДД у блондинки

Эвакуатор ГИБДД увозит авто фотоРасскажем одну удивительную историю, которая похожа на анекдот. Однажды блондинка решила выпить чашечку крепкого кофе с подружкой. Спустя несколько минут они сильно рассмеялись, увидев через окно, что эвакуатор забирает неправильно припаркованную машину, которая была очень грязная, что еще больше их рассмешило, так как их автомобиль был таким же. Блондинка подумала, что не одна катается на грязной машине. Выпив кофе, девушки очень удивились, увидев, что на улице нет их автомобиля…

Что делать и куда бежать? И тут на помощь блондинке приходят таксисты, которые объяснили, куда забрали её машину. После этого остались только нерешенные вопросы, которые привели к потере лишнего времени и денежных средств. Чтобы подобных ситуаций не происходило, каждый человек обязан знать свои права и полномочия сотрудников ГИБДД. Данные знания помогут защитить собственные права не только в подобной ситуации, но и при множестве других аналогичных ситуациях.

Сотрудники ГИБДД могут осуществить эвакуацию лишь тогда, когда у водителя нет при себе документов, которые бы подтверждали его право на вождение данным автомобилем, или если машина подозревается в угоне. В таком случае, если человек позвонит родным, чтобы те привезли документы на машину, «выиграет» тот, кто первый подойдет к месту происшествия. Чаще всего эвакуация автомобилей за неправильное место парковки осуществляется в больших мегаполисах, ведь она является единственным способом освободить дорогу.

Правила эвакуации авто сотрудниками ГИБДД

Эвакуацию машины за неправильное место парковки можно провести, только если отсутствует хозяин автомобиля. Нет разницы, где именно находится водитель, эвакуация может осуществляться даже, если он зашел в гости к другу или просто в супермаркет за продуктами. Вместе с опечаткой машины инспектором ГИБДД должна составляться опись всех ценных предметов, которые находились в салоне автомобиля. При ДТП колеса автомобиля могут быть заблокированы, поэтому эвакуация машины осуществляется с помощью специально оборудованного крана. Инспектор ГИБДД перед тем как осуществить погрузку автомобиля должен его осмотреть на видимые повреждения, если они есть — он фиксирует их в протоколе. В случае если во время транспортировки автомобиля появились вмятины или царапины, водитель имеет полное право требовать возмещения ущерба.

Читайте также: