Круглосуточный эвакуатор в Нижнем Новгороде и области

Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 48, пом. 6

+7 (920) 253-33-22

+7 (831) 413-33-22

Услуги эвакуатора в зимний сезон

Управление автомобилем в зимние месяцы наиболее опасно. На дорогах происходит много аварийных ситуаций, и некоторые водители не в силах справиться без помощи эвакуатора. Для оказания помощи владельцам поломанных или попавших в ДТП автотранспортных средств создаются компании, предоставляющие разные виды эвакуаторов в зависимости от ситуации.

Водители легковых машин должны заранее подготовиться к зиме и непростым ситуациям на дорогах. Ведь как известно, состояние дорожного покрытия с наступлением морозов не всегда остается безопасным. Это может быть гололед, снегопад или снежные заносы. Несмотря на то, что городские и муниципальные службы стараются чистить дороги, но не всегда им удается вовремя справиться с непогодой, особенно по утрам, в самый час-пик. И причин на это несколько:

  • нехватка материальных и человеческих ресурсов;
  • халатное отношение и бездействие чиновников;
  • неверные прогнозы метеослужб;
  • обильные осадки, сильные морозы и др.

Перечисленные причины создают трудности не только для городских служб, но и для обычных водителей легковых машин. Все эти факторы провоцируют как мелкие, так и крупные ДТП не только на городских дорогах, но и на федеральных трассах. Как гласит статистика, их количество в зимний сезон превышает число аварий, происходящих за весь остальной период. Поэтому у опытных автовладельцев всегда под рукой должен быть номер телефона оперативно работающей службы эвакуации.

Как избежать ДТП зимой?

Чтобы избежать возникновение неприятных ситуаций, в неблагоприятные погодные условия лучше воздерживаться от поездок за рулем. Если все же необходимо воспользоваться автомобилем, то заблаговременно следует побеспокоиться о мерах безопасности в виде небольшой лопаты и шипованной резины. При планировании длительной поездки обязательно нужно ознакомиться с прогнозом погоды и дорожной ситуацией. И уж тем более, не стоит превышать скоростной режим, даже если дорога свободна.

Более опытные водители быстро адаптируются к новой манере вождения, а вот новичкам нужен определенный период времени, чтобы привыкнуть к новой реакции автомобиля. Но что их объединяет, так это то, что в случае дорожного происшествия каждому сложно обойтись без помощи автоэвакуатора.

Наши опытные специалисты за все время работы компании показали себя настоящими профессионалами своего дела. Служба «Техпатруль» зарекомендовала себя как компетентного и надежного исполнителя. Мы оказываем услугу оперативно и круглосуточно, используем современную специализированную технику.

Наши сотрудники произведут аккуратную погрузку вашего транспортного средства и обеспечат его транспортировку в целости и сохранности к месту починки или стоянки.

Читайте также: